Emil Meier, Krinolinenmädchen mit Blumenstrauss,
Entwurf um 1910, spätere Ausführung Gmundner Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, Kopf und Hals restaur., rücks. Sprungbildung, innen gemarkt, Höhe 30,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.06. - 12.06.2013 |